SpVgg Grünbach-Falkenstein e.V.

Chronik

2016/2017 1.Mannschaft Sparkassenvogtlandliga
Testspiel
Kreispokal
Philipp Schneider (Co-Trainer)
Gert Breitfeld (Mannschaftsleiter)
Oliver Dressel
  2.Mannschaft 1.Kreisklasse / Staffel 2
Testspiel
Kreispokal
Relegation Kreisliga
Andreas Trommer
Thomas Peterfi (Co-Trainer)
Andreas Schaller (Betreuer)
Gerd Seifert (Mannschaftsleiter)
Kevin Keßler (Co-Trainer)
  3.Mannschaft 2.Kreisklasse / Staffel 1
Testspiel
Maximilian Otto
Heiko Fuchs
Heiko Ulbricht
  A-Junioren Landespokal
Landesklasse - Staffel West
Testspiele A-Junioren
Michael Nehls (Co-Trainer)
Tobias Höder (Betreuer)
Roberto Kleber
Jens Schietzel (Betreuer)
Eric Tennstädt (Betreuer)
Patrick Hellinger
  B-Junioren Kreispokal
Kreisliga (A) - Staffel 1
Testspiele B-Junioren
Platzierungsrunde
Heiko Schlegel
Mario Körner
  C-Junioren Kreispokal
1.Kreisklasse - Staffel 2
Staffel 2 - Platzierungsrunde
Frank Wollermann
  D-Junioren Kreispokal
1.Kreisklasse - Staffel 4
Staffel 4 - Platzierungsrunde
Martin Seifert
Heiko Fuchs
  E-Junioren Kreispokal
1.Kreisklasse - Staffel 5
Testspiele E-Junioren
Meisterrunde
Finale
Kreispokalfinale
Tino Thümmler
Sven Rudolph
  F-Junioren 1.Kreisklasse - Staffel 5
Staffel 5 - Frühjahrsrunde
René Günther
Michael Bauer
  G-Junioren Turnierrunde
Herbstpokal - Staffel 3
Endrunde Herbstpokal 2016
Hallenkreismeisterschaft
Jens Wilke
  Bambinis Freundschaftsspiele André Steiniger
2015/2016 1.Mannschaft Sparkassenvogtlandliga
Testspiele
Kreispokal
Gert Breitfeld (Mannschaftsleiter)
Oliver Dressel
Steffen Pencs (Physiotherapeut) (ab 01.01.2015)
Philipp Schneider (Co-Trainer)
  2.Mannschaft 1.Kreisklasse / Staffel 2
Testspiele
Kreispokal
Thomas Peterfi (Co-Trainer)
Andreas Schaller (Betreuer)
Gerd Seifert (Mannschaftsleiter)
Andreas Trommer
  3.Mannschaft 2.Kreisklasse / Staffel 1
Testspiele
Heiko Fuchs (Betreuer) (ab 01.08.2015)
Heiko Ulbricht (ab 01.08.2015)
Andre Luderer (ab 01.08.2015)
  A-Junioren 1.Kreisliga (A)
Testspiele
Kreispokal
Tobias Höder
Jens Schietzel
Patrick Hellinger
Michael Nehls
  B-Junioren 1.Kreisliga (A) Staffel 1
Kreispokal
1.Kreisliga (A) - Meisterrunde
Mario Körner
  C-Junioren 1.Kreisklasse/ Staffel 2
Platzierungsrunde Staffel 2
Kreispokal
Tino Möckel
Olaf Reich
  D-Junioren 1.Kreisklasse/ Staffel 2
Kreispokal
Platzierungsrunde Staffel 2
Heiko Fuchs (ab 01.08.2014)
Sebastian Wolff
Andre Luderer (ab 01.08.2014)
Martin Seifert
  E-Junioren 1.Kreisklasse / Staffel 5
Kreispokal
Testspiele
Platzierungsrunde Staffel 5
Tino Thümmler
Sven Rudolph
  F-Junioren 1. Kreisklasse/ Staffel 4
Platzierungsrunde Staffel 4
René Günther
Michael Bauer
  F2-Junioren 1.Kreisklasse / Staffel 5
Platzierungsrunde Staffel 5
  G-Junioren Meisterrunde Staffel 1
Herbstpokalrunde/ Staffel 1
Frühjahrsrunde
Jens Wilke
  Bambinis Sportgruppe "Früh übt sich!" Jens Wilke
André Steiniger
2014/2015 1.Mannschaft Sparkassenvogtlandliga
Wernesgrüner Vogtland Pokal
Gert Breitfeld (Mannschaftsleiter)
Sven Jacob
  2.Mannschaft 1.Kreisklasse / Staffel 2
Wernesgrüner Vogtland Pokal
Thomas Peterfi
Andreas Schaller (Mannschaftsleiter)
Gerd Seifert (Mannschaftsleiter)
Andreas Trommer
  3.Mannschaft 2.Kreisklasse / Staffel 1 Oliver Dressel
  B-Junioren 1.Kreisliga (A) Staffel 2
Kreispokal Vogtland
Meisterrunde
Patrick Hellinger
Michael Nehls
  C-Junioren 1.Kreisklasse/ Staffel 2
Kreispokal
Meisterrunde
Mario Körner
  D-Junioren 1.Kreisklasse/ Staffel 2
Kreispokal
Platzierungsrunde
Steffen Mohaupt
Axel Pahrmann
  E-Junioren 1. Kreisklasse/ Staffel 4
Kreispokal
Platzierungsrunde
Andre Luderer
Heiko Fuchs
  F-Junioren 1.Kreisklasse / Staffel 1
Platzierungsrunde
Sven Rudolph
Jens Wilke
  F2-Junioren 1.Kreisklasse / Staffel 3
Platzierungsrunde 2
Jens Kühne
  G-Junioren Turnierrunde
Meisterrunde
Nici von Trieben
  G2-Junioren Turnierrunde
2013/2014 1.Mannschaft 1. Kreisklasse/ Staffel 1
Wernesgrüner Vogtland Pokal
Andreas Schaller (Betreuer)
Gerd Seifert (Betreuer)
Thomas Peterfi
  2.Mannschaft 2.Kreisklasse / Staffel 5 Robert Kießling
Jens Pöge
  B-Junioren 1.Kreisliga (A) Staffel 1
Kreispokal Vogtland
Platzierungsrunde
Michael Nehls
Jens Schietzel
Patrick Hellinger
  C-Junioren 1.Kreisklasse/ Staffel 2
Vogtlandpokal
Meisterrunde
Mario Körner
  D-Junioren 1.Kreisklasse/ Staffel 2
Vogtlandpokal
Meisterrunde
Heiko Fuchs
  E-Junioren 1.Kreisklasse / Staffel 2
Vogtlandpokal
Platzierungsrunde
  F-Junioren 1.Kreisklasse / Staffel 3
Qualirunde
Meisterrunde
Jens Kühne
  F2-Junioren 1.Kreisklasse / Staffel 2
Qualirunde
Platzierungsrunde
Sven Rudolph
Jens Wilke
  G-Junioren Kreisturnier
Meisterrunde
Hallenkreispokal
Nici von Trieben
Michael Nehls
2012/2013 1.Mannschaft Kreisliga B Staffel 1
Wernesgrüner Vogtland Pokal
Hans-Jürgen Pohl (ab 01.09.2012)
Andreas Schaller (Betreuer)
Gerd Seifert (Betreuer)
  Alte Herren Pokal Ü35 Großfeld
  A-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Thomas Peterfi
  C-Junioren 1.Kreisklasse/ Staffel 2
Kreispokal
Platzierungsrunde
Jens Schietzel
Patrick Hellinger
  D-Junioren 1.Kreisklasse/ Staffel 2
Kreispokal
Mario Körner
  E-Junioren 1.Kreisklasse/Staffel 3
Kreispokal
Heiko Fuchs
  E2-Junioren 1. Kreisklasse/ Staffel 2
Kreispokal
  F-Junioren 1. Kreisklasse/ Staffel 4
Platzierungsrunde
Jens Kühne
  G-Junioren Kreisturnier
Meisterrunde
Alexander Gräßler (Co-Trainer)
Sven Rudolph
Jens Wilke
2011/2012 1.Mannschaft 1. Kreisklasse Staffel 1
Wernesgrüner Vogtland Pokal
Dieter Tunger
  A-Junioren A-Junioren Punktspiele
Platzierungsrunde
Thomas Peterfi
  C-Junioren 1.Kreisklasse/ Staffel 2
Vogtlandpokal
Jens Schietzel
  D-Junioren 1.Kreisklasse/ Staffel 2 Mario Körner
  E-Junioren 1.Kreisklasse/Staffel 3
Platzierungsrunde
Heiko Fuchs
2010/2011
2009/2010 1.Mannschaft Sparkassenvogtlandklasse
  2.Mannschaft 1.Kreisklasse / Staffel 2
  3.Mannschaft 2. Kreisklasse / Staffel 2
  E-Junioren 1. Kreisklasse - Staffel 3
2008/2009 1.Mannschaft Sparkassenvogtlandklasse
  2.Mannschaft 1.Kreisklasse / Staffel 2
  3.Mannschaft 2. Kreisklasse / Staffel 2
2004/2005 1.Mannschaft Kreisliga A
  2.Mannschaft Kreisliga C
  3.Mannschaft 1. Kreisklasse
2003/2004 1.Mannschaft Kreisliga
2002/2003 1.Mannschaft Bezirksklasse Chemnitz
Relegation (Aufstieg)